Lauftreff TSC "Running Crew"
Ort:
Laufbahn
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Ausdauer Fitness
Montags
18:30 - 20:00
Donnerstags 18:30 - 20:00
Donnerstags 18:30 - 20:00
Leichtathletik U10/12
Ort:
Stadion Hacheney 1, Helmut-Körnig-Halle
Leitung:
Juliane Mahr
Dienstags
16:30 - 18:00
Freitags 16:30 - 18:00
Freitags 16:30 - 18:00
Leichtathletik U14
Ort:
Stadion Hacheney 1, Helmut-Körnig-Halle
Leitung:
Nele Wilkens
Montags, Dienstags
16:30 - 18:00
Freitags 16:30 - 18:00
Freitags 16:30 - 18:00
Leichtathletik U18+
Ort:
Stadion Hacheney 1, Helmut-Körnig-Halle
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Leichtathletik
Dienstags
18:00 - 20:00
Donnerstags 18:00 - 20:00
Donnerstags 18:00 - 20:00
MGA Volleyball
Ort:
Halle West (HW) 1, Halle West (HW) 2
Leitung:
Trainerinnen und Trainer MGA Volleyball
Dienstags
17:45 - 19:45
Freitags 18:00 - 20:00
Freitags 18:00 - 20:00
Mobi & Stretch
Ort:
Halle Fitness (HF) 1
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Dienstags
19:00 - 19:45
Samstags 11:00 - 11:50
Samstags 11:00 - 11:50
Mobi & Stretch | Marien Hospital
Ort:
Marien Hospital
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Mittwochs
20:05 - 20:50
Mobi & Stretch | Padel City Dortmund
Ort:
Padel City Dortmund
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Donnerstags
10:00 - 10:45
Modern Arnis (Anfänger / Fortgeschrittene)
Ort:
Halle Fitness (HF) 1, Hockey Kleinfeld
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Modern Arnis
Mittwochs, Donnerstags
20:00 - 21:30
Modern Arnis (Fortgeschrittene / ab Gelbgurt)
Ort:
Halle Fitness (HF) 1, Hockey Kleinfeld
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Modern Arnis
Dienstags
20:00 - 21:30
Morning Body Fit
Ort:
Halle Fitness (HF) 1, Halle West (HW) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Montags
09:30 - 10:15
Dienstags 08:30 - 09:15
Freitags 08:30 - 09:15
Samstags 10:00 - 10:45
Dienstags 08:30 - 09:15
Freitags 08:30 - 09:15
Samstags 10:00 - 10:45
Morning Body Fit | Padel City Dortmund
Ort:
Padel City Dortmund
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Donnerstags
09:00 - 09:45
Parkour Anfänger (10 - 17 Jahre, ohne Eltern)
Ort:
Halle Ost (HO) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Parkour
Freitags
16:30 - 17:45
Parkour Anfänger (6 - 10 Jahre, ohne Eltern)
Ort:
Halle West (HW) 2, Halle Ost (HO) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Parkour
Mittwochs
15:30 - 16:3016:45 - 17:45
Donnerstags 16:00 - 16:45
Freitags 15:00 - 16:15
Donnerstags 16:00 - 16:45
Freitags 15:00 - 16:15
Parkour Fortgeschrittene (ab 8 Jahre, ohne Eltern)
Ort:
Halle Ost (HO) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Parkour
Freitags
18:00 - 19:45
Parkour freies Training (ab 12 Jahre)
Ort:
Halle Ost (HO) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Parkour
Dienstags
20:00 - 22:00
Freitags 20:00 - 21:45
Freitags 20:00 - 21:45
Pilates & Stretch
Ort:
Halle Fitness (HF) 1
Leitung:
Trainer und Trainerinnen Pilates
Dienstags
09:30 - 10:15
Donnerstags 18:00 - 18:45
Donnerstags 18:00 - 18:45
Pilates meets Faszien
Ort:
Halle Fitness (HF) 1
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Mittwochs
19:00 - 19:50
Pilates meets Yoga
Ort:
Halle Fitness (HF) 1, Halle West (HW) 4, Halle West (HW) 5
Leitung:
Trainer und Trainerinnen Pilates
Montags
10:30 - 11:1519:30 - 20:20
Pilates meets Yoga | Life Center Eintracht
Ort:
Life Center Eintracht
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Dienstags
11:00 - 11:45
Power Intervall
Ort:
Halle Fitness (HF) 1
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Dienstags
18:00 - 18:45
Ringen und Raufen
Ort:
Halle Ost (HO) 5
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Kinder- / Jugendsport
Freitags
15:00 - 15:55
Rock 'n' Roll
Ort:
Halle Ost (HO) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Rock´n Roll
Donnerstags
20:00 - 22:00
Rücken Fit
Ort:
Halle Fitness (HF) 1, Halle Ost (HO) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Montags
17:00 - 17:4508:30 - 09:15
Donnerstags 17:00 - 17:45
Sonntags 11:00 - 11:45
Donnerstags 17:00 - 17:45
Sonntags 11:00 - 11:45
Special Workout Mix
Ort:
Halle Ost (HO) 4
Leitung:
Trainerinnen und Trainer Group Fitness
Mittwochs
18:10 - 18:55